В Москве определили тему следующего урбанистического форума, который пройдет в «Зарядье»

В Москве определили тему следующего урбанистического форума, который пройдет в «Зарядье»
Общество

РИАМО - 26 янв. Московский урбанистический форум пройдет с 17 по 22 июля в парке «Зарядье», ключевой темой сделали «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни», говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.

Как уточнил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левки, мэр Москвы Сергей Собянин согласовал место проведения в этом году Московского урбанистического форума в уникальном ландшафтном парке у самых стен Кремля – «Зарядье».

«Определены даты и тема МУФ-2018. В период с 17 по 22 июля ведущие эксперты, урбанисты, архитекторы обсудят будущее мегаполисов. Ключевая тема определена как: «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни», - сказал Левкин.

Он добавил, что место проведения очень удобно и тематично. Помимо продуктивного диалога и дискуссий, все участники, в числе которых много иностранных делегатов, смогут лично оценить уникальность и сложность архитектурного объекта, ставшим новым символом современной Москвы.

«Традиционно участников и гостей ждет насыщенная программа: конгрессы, выставка, фестиваль, экспериментальные лаборатории, презентация тематических исследований», - добавляется в сообщении.

В прошлом году МУФ проходил на территории ВДНХ в павильоне 75. В нем приняли участие 11 тысяч участников из 68 стран, а также 24 делегации. В рамках форума прошло 85 мероприятий.