В Москве благоустроили более 80 га пришкольных территорий
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2RqaS0wODEwLTFzaGtvbGEtMTM0Ny11bC01MC1sZXQtb2t0eWFicnlhLWQtMTRhLmpwZw.webp)
Фото - © Сайт мэра Москвы
К началу учебного года в Москве подготовили территории 51 реконструированной школы. Их общая площадь превышает 80 га, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
Благодаря масштабной программе «Моя школа» в учебных зданиях появились современные объекты для физического развития учеников. Среди них — полосы препятствий, беговые дорожки, прыжковые ямы, тренажеры, а также площадки для строевой подготовки и др.
Еще специалисты обустроили 110 детских игровых площадок, оборудованных с учетом возрастных особенностей детей. Помимо этого, обустроили зоны для спокойного отдыха, установили современные энергосберегающие фонари и системы видеонаблюдения.
Кроме того, завершили обустройство комфортных парковок для велосипедов и самокатов, а также внедрили понятную систему навигации. На всех участках разбили газоны. В осенне-зимний период запланирована высадка деревьев.
Ранее опубликовали рейтинг вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников в 2024-2025 учебном году.