В Англии похищенный лабрадор вернулся домой спустя семь лет
В Англии собаку вернули в семью спустя семь лет после похищения, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Good News Network.
В 2017 году двое мужчин похитили лабрадора по кличке Дейзи. Злоумышленники подъехали на грузовике к дому Риты и Филипа Поттеров. Соседи видели, как они погрузили собаку в грузовой автомобиль.
Поттеры обратились в полицию, но похитителей не удавалось найти.
Владельцы пса пытались найти животное с помощью СМИ и соцсетей.
Им помогли сотрудники Королевскому обществу защиты животных от жестокого обращения (RSPCA), которые обнаружили 13-летнюю собаку в Сомерсете. По их данным, собака стала жертвой индустрии незаконного разведения домашних животных. Последние несколько лет она жила у нового хозяина, который сказал, что не подозревал о ее похищении. Он вернул собаку прежним владельцам.
Ранее в Волгоградской области живодеры выстрелили в голову собаке, а затем оставили животное умирать, предварительно выбросив его в мусорку.