Ушел из жизни лучший шеф-повар Юга России Олег Колисниченко
Умер лучший шеф-повар Юга России Олег Колисниченко в возрасте 37 лет. У него случился инсульт на кухне, сообщает Baza.
Отмечается, что повара госпитализировали из ресторана Pinci в Нижнем Новгороде. У него обнаружили тромб в сонной артерии. Ему провели экстренную операцию. Несмотря на то, что инсульт удалось купировать, возник отек головного мозга. Повара прооперировали во второй раз, сделав шунтирование. После этого он находился 4 суток в крайне тяжелом состоянии и сегодня умер.
Ранее он не жаловался на проблемы со здоровьем, регулярно занимался спортом, постоянно сдавал анализы и проходил чекапы — все результаты были в порядке.
Колисниченко входил в топ‑50 поваров России. Он стал широко известен благодаря проекту La Fabbrica by Novikov в Ростове-на-Дону. В 2025 году возглавил кухни ресторанов Pinci и «Москва‑Стамбул».
Ранее 33-летняя жена шеф-повара, телеведущего Константина Ивлева Валерия 6 октября опубликовала лаконичный, но эмоциональный пост, в котором рассказала о решении развестись со знаменитым мужем.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.