Украинские СМИ: плакаты с Бандерой** «украсили» Славянск в ДНР
В городе Славянск в ДНР, который временно находится под контролем украинских войск, появились плакаты с изображением идеолога национализма соседней страны Степана Бандеры**. Об этом сообщает СМИ «Страна UA».
На плакатах в Славянске написано, что «Донбасс поздравляет» основателя организации «Украинская повстанческая армия»* Степана Бандеры** с днем рождения. Он пройдет 1 января.
Помимо Славянска, аналогичные бигборды с Бандерой** обнаружили в Краматорске и Дружковке в ДНР. Они тоже временно находятся под контролем Украины.
Ранее историк Александр Макушин сказал, что культ личности Бандеры** среди украинских боевиков связан с тяжелым наследием. Также причина в психологических комплексах на западе государства.
*Организация признана в России экстремистской и запрещена.
**Был лидером «Организации украинских националистов», которая признана в РФ экстремистской и запрещена.