Тыкал клешней в экран: в Туапсе iPhone 5 часов лежал на дне моря и снимал краба
В Краснодарском крае туристка во время катания на сапборде выронила свой iPhone, который чуть не пришиб краба. Любопытное членистоногое 10 минут снимало свой видеоблог, сообщает SHOT.
Инцидент произошел в Туапсе. iPhone 13 в специальном вакуумном чехле полетел в воду и опустился на глубину 10 метров. Смартфон пролежал на дне Черного моря около 5 часов.
На опубликованных кадрах видно, как девушки планируют снимать катание на сапбордах, но случайно роняют телефон в воду. Он опускается на дно, где к нему подходит краб и начинает тыкать своей клешней по экрану.
Водолазы смогли достать со дна iPhone, попросил за услугу 8 тыс. рублей.
Ранее 23-летний мужчина погиб, когда катался на сапборде в Дагестане. Это уже второй несчастный случай, произошедший по этой же причине в республике за сутки.