Сугробы в столице достигли климатической нормы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xL2VlL2RiL2J6NC5qcGc.webp)
Фото - © Александр Манзюк/РИАМО
РИАМО - 26 дек. В Москве снежный покров впервые за эту зиму увеличился до климатической нормы, которая характерна для третьей декады декабря, сообщается на сайте «Метеовести».
За прошедшие сутки в Московском регионе прошел снегопад, выпало порядка 18% от месячной нормы осадков.
«На базовой метеостанции ВДНХ фактическая высота снежного покрова на утро субботы составляет 14 сантиметров, в Тушине - 16 сантиметров», - говорится в сообщении.
В Московской области больше всего снега отмечается на западе. Например, в Можайске и Волоколамске - 16 сантиметров, Новом Иерусалиме - 17 сантиметров.
В предстоящую ночь через Москву пройдет холодный атмосферный фронт. С его помощью сугробы вырастут еще на 1 сантиметр.
«Стихия разбушевалась»: соцсети про сильный снегопад в Московском регионе>>