Студенты техникума в Одинцове провели встречу со школьниками

Общество

Фото - © ГБПОУ МО «Одинцовский техникум»

Профориентационную встречу для учеников гимназии № 14 провели 20 марта в Одинцове амбассадоры «Одинцовского техникума» в рамках программы «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Школьникам рассказали о направлениях подготовки и правилах приема, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Амбассадоры ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» организовали встречу для учащихся МБОУ Одинцовская гимназия № 14. Мероприятие прошло в рамках профориентационной работы и популяризации федеральной программы «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Гимназистам представили широкий спектр направлений подготовки — от информационных технологий до востребованных рабочих профессий. Также им рассказали о прохождении производственной практики, социальных партнерах техникума, возможностях трудоустройства и правилах приема. Школьники получили информационные буклеты и задали интересующие вопросы.

«Одинцовский техникум» основан в 1940 году. За более чем 80 лет здесь подготовили свыше 25 тыс. специалистов. В числе реализуемых программ — монтаж и эксплуатация систем газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обслуживание инженерных систем ЖКХ, твердотельная электроника, сварочное производство, информационные системы и программирование, ремонт автомобилей, банковское дело, технология продукции общественного питания и парикмахерское искусство.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил председателя правления Сбера Германа Грефа, ректора МГИМО Анатолия Торкунова и ректора МФТИ Дмитрия Ливанова за поддержку и развитие образования в России и Подмосковье.

«Мы пригласили наших партнеров уважаемых, признанных, думающих. Герман Оскарович (Греф — ред.), спасибо вам, <…> вы человек смелый, я позволю себе такое определение, потому что вы предлагаете и в профессиональном образовании, и в государственном управлении искать новое и полезное, чтобы быть эффективным и конкурентоспособным. С нами сегодня Анатолий Васильевич Торкунов. Я хочу поблагодарить вас, Анатолий Васильевич, потому что <…> годы идут, а планка вашего учебного заведения находится на достойном уровне», — сказал Андрей Воробьев.