Студенты из Королева заняли 8 призовых мест на чемпионате WorldSkills Russia‑2017

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 4 мар. Студенты из подмосковного Королева заняли восемь призовых мест на III открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2017, написал на своей странице в Instagram глава Королева Александр Ходырев.

Чемпионат WorldSkills – крупнейшее в мире соревнование по профессиональному мастерству. Третий региональный чемпионат WorldSkills Russia прошел с 27 февраля по 2 марта одновременно на восьми площадках в Московской области. В чемпионате принимали участие более 470 конкурсантов и свыше 450 экспертов из Московской области и еще 15 регионов РФ. Всего было представлено 76 компетенций для студентов и 12 – для школьников (в рамках JuniorSkills). Королев стал одной из восьми основных площадок чемпионата. В городе чемпионат проходил в межрегиональном центре компетенций, созданном в техникуме имени Сергея Королева.

«Поздравляю студентов Технологического университета, которые на высоком уровне продемонстрировали свои профессиональные навыки и сумели добиться призовых мест по каждой компетенции чемпионата. Наши студенты заняли три первых места, четыре вторых и одно третье место», - написал Ходырев.

Он уточнил, что Дмитрий Бабкин занял первое место в компетенции «Технологии композитов», Даниил Кондратьев стал лучшим в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», Юрий Яхненко победил в «Промышленном дизайне». В «Управлении беспилотными летательными аппаратами» вторым стал Алексей Сорока. Глеб Михеев, Георгий Дербышов, Анна Никулина заняли вторые места в «Производственной сборке изделий авиационной техники», «Инженерном дизайне CAD (САПР)» и «Технологии моды», соответственно. Дарья Рогожкина заняла третье место в компетенции «Графический дизайн».

В рамках чемпионата в направлении JuniorSkills по компетенции «Нейротехнологии» победителями стали слушатели детского технопарка «Кванториум» Технологического университета Мария Сергейчева и Дмитрий Пименов из 9 класса гимназии №17, заключил Ходырев.