Страшно красиво: молния ударила в жилой дом в Москве на фоне Останкинской башни
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2xvcmktMDA0MTg2MTUzMC1iaWd3d3cuanBn.webp)
Фото - © YuryKara / Фотобанк Лори
Днем 15 июля на Москву обрушилась буря с тропическим ливнем и грозой. Одна из молний ударила по многоэтажному дому на фоне Останкинской телебашни, сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».
На опубликованных кадрах видно, что мощный разряд попал в крышу многоквартирного дома. Его продолжительность длилась несколько секунд.
Все произошло на фоне Останкинской телебашни и попало на камеру. Кадры получились красивыми, но страшными.
Гроза с мощным ливнем началась в первой половине дня 15 июля. Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец показал первые кадры тропического ливня, который стремительно затапливал российскую столицу.
Ранее во время грозы в Москве из-за удара молнии загорелся двухэтажный дом. Происшествие случилось в районе Кунцево 14 июля 2025 года.