Спортсмен из Подольска победил в чемпионате по воркауту в Туле

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 сен. Спортсмен из подмосковного Подольска Ахрор Чирмашов стал победителем чемпионата «Матч ТВ» по воркауту, соревнования проходили в Туле и были приурочены ко Дню города, сообщил в понедельник «РИАМО в Подольске» руководитель подольского отделения федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Павлов.

Чемпионат по воркауту прошел на площади Ленина в городе Тула 10 сентября. Спортсмены из разных городов России соревновались в дисциплинах «воркаут баттл» и «силовое троеборье».

«Подольск на чемпионате представлял капитан команды Podolsk workout Ахрор Чирмашов, который участвовал сразу в двух дисциплинах. По итогам соревнований он занял первое место в дисциплине «воркаут баттл» и третье место – в дисциплине «силовое троеборье». В качестве приза он получил сертификаты на сумму 10 тысяч рублей за первое место и 5 тысяч рублей – за третье», – сказал Павлов.

Кроме того, еще один спортсмен из Подольска Александр Климин занял второе место в соревнованиях по воркауту на Кубок мэра Москвы в дисциплине «фрибар» (творческая дисциплина, включающая в себя эстетическое исполнение технических элементов – ред.), которые проходили на территории спортивного комплекса «Лужники» 9 сентября в Москве.