СК взял на контроль ситуацию с едким запахом отходов в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2xvcmktMDAyNTcxMjMxOS1iaWd3d3dfZElDSTlERi5qcGc.webp)
Фото - © Фотобанк Лори
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о результатах проверки по поводу нарушения природоохранного законодательства в п. Поварово округа Солнечногорск, сообщает Информационный центр СК России.
По данному вопросу к Бастрыкину обратилась жительница Подмосковья. Она рассказала, что рядом с Поварово уже долгое время работает комплекс по переработке отходов.
По ее словам, местные жители страдают от едкого запаха, а у детей стали проявляться признаки аллергической реакции. Также заявительница обратила внимание на тот факт, что предприятие загрязняет почву, допуская слив фильтра.
В ГСУ СК России по Московской области начата процессуальная проверка по обращению о нарушении природоохранного законодательства. Бастрыкин поставил ее ход на контроль в центральном аппарате ведомства.
Он также поручил представить ему доклад о результатах проверки и принятых решениях.
Ранее Бастрыкин взял под контроль дело об избиении 18-летнего парня в Люберцах. На молодого человека напали трое мужчин.