USD
Доллар США
80,07
0.76 %
EUR
Евро
91,96
0.84 %
CNY
Китайский Юань
11,83
0.55 %
GBP
Фунт стерлингов
107,75
1.00 %

Школьница из Одинцова завоевала серебро олимпиады по лингвистике

Общество

Фото - © Гимназия им. Е. М. Примакова

Ученица гимназии имени Е. М. Примакова Одинцовского округа Елизавета Хоретоненко завоевала серебряную медаль на XXIII Международной олимпиаде по лингвистике, которая прошла с 26 июля по 2 августа в Бухаресте, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Елизавета Хоретоненко, ученица гимназии имени Е. М. Примакова Одинцовского городского округа, стала серебряным призером XXIII Международной олимпиады по лингвистике. Соревнование прошло с 26 июля по 2 августа в Бухаресте в Румынии.

В сборную России вошли четыре школьника. Елизавета показала лучший результат среди участников национальной команды и получила серебряную медаль.

В олимпиаде участвовали 65 команд из 46 стран и регионов мира. Школьники решали сложные лингвистические задачи, требовавшие логического мышления, анализа и поиска закономерностей в незнакомых языках.

В гимназии отметили, что школьники Подмосковья вновь подтвердили высокий уровень подготовки на международной арене.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что отдельная работа в школах — это олимпиадное движение.

«Все, что касается высоких результатов в наших школах, также является для нас очень значимым. В последние годы мы неплохо продвинулись», — отметил Воробьев.