Школа в Ханты-Мансийске неожиданно заработала 399 млрд рублей
В Ханты-Мансийке обычая школа попала в топ-50 российских компаний по выручке за 2024 год, заработав 399 млрд рублей. Предварительно, это произошло из-за ошибки в документации, сообщает Baza.
Речь идет о школе № 2. Она попала на 47-е место в общероссийском рейтинге по выручке за прошлый год, а также заняла лидирующую строчку в треке «Общее образование».
Школа расположилась в списке между компаниями «Газпром добыча Ямбург», которая на 46-м месте, и «Газпром трансгаз Югорск», занявшей 48-ю строчку рейтинга.
Как отмечает Rusprofile, ошибка кроется не на стороне сайтов, предоставляющих информацию. Отмечается, что в налоговую также поступили сведения о том, что выручка школы составила 399 млрд рублей.
В администрации учебного заведения подтвердили, что в документации закралась ошибка. Ведь школа просто не могла столько заработать, так как платные услуги там появились только в сентябре прошлого года. Ошибка, скорее всего, закралась в момент передачи показателей.
Ранее в Чувашии девятиклассница на последнем звонке обвинила директора в унижениях и оскорблениях. Она добавила, что учителя постоянно грубят и проявляют агрессию по отношению к детям. Проводится проверка.