USD
Доллар США
84,54
0.88 %
EUR
Евро
97,51
0.79 %
CNY
Китайский Юань
12,48
0.49 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,02
0.88 %

РБК: встроенный в Telegram криптокошелек «сломался» из-за продажи монет «хомяка»

Общество

Криптовалютный кошелек Wallet, который встроен в мессенджер Telegram, сломался из-за наплыва пользователей, продающих монеты Hamster Kombat. Цифровой актив появился на биржах 26 сентября в 15:00, сообщает РБК-крипто.

При попытке открыть Wallet появляется сообщение «технические неполадки». Обозреватель операций в блокчейне TON и сайт Tonviewer, который отображает статус сети, тоже не работают.

У некоторых пользователей с перебоями функционируют и криптовалютные биржи. Команда блокчейна TON заранее говорила, что из-за запуска монеты Hamster Kombat будет оказана серьезная нагрузка на сеть.

Ранее сообщалось, что игрокам Hamster Kombat начислили монеты HMSTR на криптокошельки. Их получили и пользователи кошельков, и бирж.