Путин выразил соболезнования Рахмону из-за инцидента в школе в Одинцове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9yaWEtOTA3ODAyNG1yOTAwLmpwZw.webp)
Фото - © РИА Новости
Президент РФ Владимир Путин во время саммита СНГ встретился с таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном. Он выразил соболезнование из-за инцидента, случившегося в школе в подмосковном Одинцове, видео опубликовал в своем Telegram-канале журналист телеканала «Россия» Павел Зарубин.
Путин выразил соболезнования Рахмону и семье погибшего таджикистанского мальчика. Президент России заявил, что совершение терактов против детей — отвратительное преступление.
Следствие доведут до конца. Виновных накажут, отметил президент РФ.
«Я шокирован этим преступлением», — добавил глава России.
Путин отметил, что инциденты такого рода выходят за грань.
18 декабря суд отправил под стражу девятиклассника, который, предположительно, напал с ножом на Успенскую школу в подмосковном Одинцове. Сам инцидент произошел 16 декабря.
Молодой человек вошел в школу в Одинцове и напал на охранника и иных учеников. Несколько человек пострадали. Один четвероклассник погиб.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.