«Пул №3»: вторую за полгода «рыбу Судного дня» выбросило на берег
:focal(0.54:0.66):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS9waG90by0yMDI0LTExLTE3LTA3LTU3LTM1LmpwZw.webp)
Фото - © соцсети
Вторую «рыбу Судного дня» выбросило на берег за полгода. Ее заметили на побережье в американской Калифорнии, сообщает Telegram-канал «Пул №3».
Речь идет о редкой ремень-рыбе. Она плавает на глубине и, согласно поверьям, является предвестницей стихийных бедствий и катаклизмов. По этой причине называется рыбой Судного дня или вестницей Апокалипсиса.
Опасного морского обитателя обнаружили на пляже на юге Калифорнии. В прошлый раз «рыбу Судного дня» замечали на побережье Японии в 2011 году. Через несколько месяцев после этого там произошло сильное землетрясение.
Ранее климатолог Андрей Киселев сказал, что за 45 лет количество природных катаклизмов увеличилось в три раза. Это происходит из-за изменения климата.