Прокуратура контролирует устранение последствий ливня в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wNy0yMS0xOTM2NDMucG5n.webp)
Фото - © Telegram-канал Прокуратуры Московской области
Городские прокуроры контролируют мероприятия по ликвидации последствий непогоды в Московской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
21 июля в Подмосковье выпало обильное количество осадков. Из-за ливня затоплены дороги, улицы, некоторые помещения. Около д. Шохово Можайского округа произошел размыв плотины. В Наро-Фоминском округе и Истре также размыло мосты.
С последствиями мощного ливня борются оперативные и дорожные службы. Они работают на местах подтоплений, откачивают воду, восстанавливают дорожное полотно.
Городские прокуроры взяли под контроль вопросы соблюдения прав жителей Подмосковья и своевременность аварийных мероприятий по поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что аварийные и коммунальные службы работают в усиленном режиме и ликвидируют последствия обильного дождя на территории региона. Оперативная работа позволяет минимизировать последствия непогоды.
«Муниципальные водоканалы, теплосети, специалисты ГК „Автодор“ и МЧС работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее восстановить нормальную жизнедеятельность», — сказал Воробьев.