Представитель МИД РФ Захарова заявила об отказе властей Украины от выборов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS05MjMzNjU3bXI5MDBfOWpXMlpuNS5qcGc.webp)
Фото - © Юрий Кочетков/РИА Новости
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти Украины фактически отказались проводить выборы, сообщает RT.
Мария Захарова на полях Восточного экономического форума заявила в разговоре с корреспондентом RT Изабеллой Блумберг, что Киев отказался от проведения выборов на Украине.
«Что касается нынешней ситуации, посмотрите, вроде, ориентируясь на Запад для получения некой большей демократичности, киевский режим, Украина отказались в принципе от выборов», — сказала Захарова.
Она подчеркнула, что представители киевского режима «сделали все для того, чтобы буквально отменить выборы» на Украине, поскольку уверены в результате.
«Они понимают, что украинский народ ненавидит Зеленского. Украинцы понимают, что он их обманул, намеренно затянул в пучину безумия», — отметила Захарова.
Ранее эксперт по евроатлантическим отношениям Владимир Оленченко в интервью RT выразил мнение, что на Украине появилось много политических фигур, считающих себя достойными сменить Зеленского.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.