Подмосковный студент стал одним из лучших на конкурсе профмастерства среди строителей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXBob3RvLTIwMjUtMDktMjYtMTEtNDMtMTMtNWdtYXNyeS5qcGc.webp)
Фото - © Министерство образования МО
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) подвело итоги Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в категории «Студенческая лига» 2025 года и представило топ-100 лучших студентов. В их числе в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» — студент Сергиево-Посадского колледжа Никита Благов, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Обучающийся 4-го курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» продемонстрировал высокий уровень профессиональных компетенций. В рамках конкурса он выполнил задание по сборке конструкции из металлического профиля и гипсокартона.
«За время участия в профессиональных конкурсах я приобрел много навыков для дальнейшего жизненного пути, достижения намеченных целей, достойных проектов и смелого покорения новых строительных высот. Я хочу установить высокую планку качества в своем деле», — рассказал студент.
Ключевым критерием для формирования топ-100 студентов стал уровень их профессиональных навыков. Оценка проводилась на основе баллов за теоретический этап на онлайн-платформе НОСТРОЙ «ПАК Конкурсы», а также практических заданий, что обеспечило справедливость и прозрачность рейтинга. Такой комплексный подход позволил честно отразить достижения самых талантливых и трудолюбивых будущих строителей.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что с началом нового учебного года в регионе увеличится число учащихся по федеральной программе «Профессионалитет», так как заработают еще 7 соответствующих кластеров. В настоящее время по программе «Профессионалитет» обучение проходят более 6 тыс. учащихся. Это образовательная программа подготовки кадров, разработанная для средних специальных учебных заведений России.