Подмосковные бадминтонисты завоевали право участвовать в летней Спартакиаде учащихся

РИАМО - 13 апр. Подмосковные бадминтонисты завоевали право принимать участие в летней Спартакиаде учащихся, они взяли призовые места на одном из отборочных туров в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале уточняется, что в Санкт-Петербурге состоялся турнир всероссийской серии «Yonex Гран-при – Санкт-Петербург» по бадминтону, посвященный Дню космонавтики. Турнир является одним из этапов отбора на летнюю Спартакиаду учащихся.

«Учащиеся звенигородского УОР №2 завоевали призовые места соревнований. Победительницей в возрастной группе 2001-2002 годов рождения стала Елена Филлипова. В смешанном разряде Елена Филлипова в паре с Егором Вельпом в игре за первое место победила пару из Гатчины и Ярославля», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Егор Вельп стал двукратным победителем турнира. В парном разряде спортсмен завоевал золото, а в одиночном разряде добавил к наградам серебро. А Всеволод Пчелинцев завоевал бронзу в мужской парной категории.