Подмосковная теннисистка завоевала серебро Уимблдонского турнира в Лондоне

РИАМО - 13 июл. Спортсменка из Подмосковья Анна Блинкова выиграла серебряную медаль на Уимблдонском теннисном турнире среди юниоров, который проходил в Лондоне с 29 июня по 12 июля, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Учащаяся «СДЮСШОР по летним видам спорта» Анна Блинкова завоевала серебро Уимблдонского теннисного турнира», – говорится в сообщении.

В полуфинале Анна обыграла белорусскую теннисисту Веру Лапко со счетом 6:2, 7:6. Российский юниорский финал состоялся на Уимблдоне впервые с 2002 года. Блинкова встретилась с москвичкой Софьей Жук. В решающем матче Анна уступила со счетом 5:7, 4:6 и стала серебряным призером соревнований.

Уимблдонский турнир – один из четырех турниров Большого шлема, со дня основания проводящий матчи на травяных кортах. За две недели в конце июня и в начале июля теннисисты выявляют победителей в девяти разрядах: в пяти у взрослых и в четырех – у старших юниоров, подчеркивается в материале.