Подмосковная спортсменка завоевала бронзу на этапе Кубка мира по стрельбе из лука

РИАМО – 27 мая. Спортсменка-лучница из Подмосковья, заслуженный мастер спорта Инна Степанова в составе сборной России заняла третье место на этапе Кубка мира по стрельбе из лука в Турции, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Третий этап Кубка мира по стрельбе из лука прошел с 20 по 27 мая в Анталье, Турция. В матче за третье место российские лучницы одержали победу над представительницами Испании со счетом 5:4. На втором месте расположилась команда из Мексики. Лучший результат показали спортсменки сборной Тайваня – они стали обладателями золотых медалей.

«Подмосковная лучница Инна Степанова стабильно демонстрирует высокие результаты на мировой арене. Она уже становилась призером этапа Кубка мира. В 2016 году в составе сборной страны она завоевала серебро. Отрадно, что Инна вновь вошла в число призеров международного турнира», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Следующий этап Кубка мира состоится в Берлине, а финал – в Москве с 6 по 7 сентября. Турнир станет первым крупным соревнованием по стрельбе из лука такого уровня, которое пройдет в России после Олимпиады 1980 года.

«Не сомневаемся, что на родине наши спортсмены смогут показать еще более высокие результаты», – заключил Терюшков.