Победителей и призеров чемпионата «Московские мастера» объявили в столице
РИАМО - 29 мар. 980 медалей получили победители и призеры IX Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, результаты объявили в онлайн-формате, сообщается на официальном сайте мэра города.
«В этом году на нем (на чемпионате - ред.) было представлено 45 новых компетенций. <...> Впервые в этом году соревновались лучшие фельдшеры в компетенции «Лечебная деятельность», - рассказала исполняющая обязанности начальника управления по развитию движения WorldSkills Московского центра качества образования Елена Сумакова.
В материале отмечается, что прошедший чемпионат стал самым массовым по количеству участников и соревновательных дисциплин. Всего 25 тыс. конкурсантов подали заявки на выступления в 268 компетенциях.
Чемпионат прошел с 1 по 19 марта для участников категорий до 16 лет, от 16 до 22 лет и от 50 лет. Они соревновались в области информационных технологий, строительстве, дизайне и других сферах.
Минтруд запустил онлайн‑опрос на тему наиболее востребованных на рынке профессий>>