Олег Басилашвили назвал Юрия Мартынова добрым человеком с большим чувством юмора

Олег Басилашвили назвал Юрия Мартынова добрым человеком с большим чувством юмора
Общество

РИАМО – 2 авг. Актер Олег Басилашвили передал родным и близким Юрия Мартынова слова сочувствия и поддержки, сообщает в четверг радиостанция «Говорит Москва».

Заслуженный артист России Юрий Мартынов умер в возрасте 84 лет.

«Я его запомнил очень добрым и хорошим человеком с большим юмором и естественно с большим талантом, который у него не отнять», - сказал Басилашвили.

По словам Басилашвили, Мартынов делился своими воспоминаниями, своим мастерством, пытался помочь каждому, давал советы и сам был превосходным артистом.

«Для меня эта новость, которую я сейчас узнал, чрезвычайно горькая. Жаль, что такие люди уходят из жизни. Я хотел бы передать его родным и близким, всем, кому вот такой удар нанесла судьба, свое сочувствие и понимание того, что эта утрата касается не только их, но и меня лично, и, думаю, всего нашего многочисленного актерского братства», - добавил Басилашвили.

Юрий Мартынов работал в Государственном театре киноактера на протяжении более чем 50 лет.

В 1957 году он дебютировал в картине «Дело было в Пенькове». Всего Юрий Мартынов сыграл более чем в 120 фильмах. Самые известные из них – «Вокзал для двоих», «Тени исчезают в полдень», «Неуловимые мстители» и «Тот самый Мюнхгаузен».
Актера похоронят в Пушкинском районе рядом со своей супругой 4 августа.