Москвич незаконно поставил на учет 14 мигрантов
РИАМО - 18 июл. Полицейские задержали москвича, который нелегально зарегистрировал в своей квартире 14 приезжих из ближнего зарубежья, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве.
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержал подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, отмечается в материале.
«В ходе проверки установлено, что 36-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов на Харьковской улице, 14 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут», - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ», отмечается в материале.