Москва стремительно уходит под воду из-за мощного ливня
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA4LzI1L3NpbG55ai1kb3poZC1uYS1hc2ZhbHRlLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Ливень с грозой и сильным ветром в субботу утром накрыл большинство районов столицы, улицы города начинает подтапливать, передает корреспондент РИАМО.
В центре Москвы идет сильный дождь, погоду ухудшают порывы ветра. Все небо в тучах, прояснений нет. На дорогах образовались большие лужи, пешеходам сложно их перейти — приходится выбирать места повыше, чтобы полностью не промочить обувь. Машины вынуждены снижать скорость, чтобы проехать подтопленные участки.
Москвичи снимают разгул стихии на видео и выкладывают кадры в соцсетях. На одной из видеозаписей, опубликованной Telegram-каналом «Москва с огоньком Live» — район у станции метро «Белорусская». Там настоящий потоп: вода ручьями бежит по лестницам и вытекает с тротуаров на проезжую часть.
Вода также смывает припаркованные самокаты кикшеринга.
На другом видео — автодорога в районе Калужского шоссе. Уровень воды доходит машинам до бампера.
Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков.