МЧС объявило предупреждение в Подмосковье из-за высокой пожароопасности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3Bvemhhcm55ZWxldG9tLXBvemhhcm5pa2ktbWNocy1zcGFzYXRlbGktb3BlcmF0aXZueWUtc2x1emhieS16YWdsdXNoa2EtcmlhbW8tcGVsYWdpamEtdGlob25vdmEtNS5qcGc.webp)
Фото - © РИАМО, Пелагия Тихонова
Жителей Подмосковья просят быть предельно внимательными и не нарушать правила безопасности. В регионе в период с 28 по 30 мая ожидается четвертый класс пожароопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.
«Сухая погода и ветер создают условия для быстрого распространения огня», — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.
Жителей региона просят не разводить костры в лесах и на открытых территориях, а также не бросать горящие спички и окурки от сигарет. Всех, кто владеет дачными участками или живет в собственных домах, просят проверить запас воды и исправность огнетушителей.
В случае возникновения экстренной ситуации жителям региона рекомендуют обращаться за помощью по короткому номеру: 112.
Ранее в Московской области объявили «желтый» уровень погодной опасности в связи с сильными порывами ветра. Данное предупреждение будет действовать до вечера 28 мая.