Глава Подольска наградил почетным знаком «Честь и слава» экс‑директора ДК имени Лепсе

Глава Подольска наградил почетным знаком «Честь и слава» экс‑директора ДК имени Лепсе
Общество
Telegram-канал главы г.о. Подольск Дмитрия Жарикова

Фото - © Telegram-канал главы г.о. Подольск Дмитрия Жарикова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 авг. Глава Подольска Дмитрий Жариков наградил почетным знаком «Честь и слава» экс-директора ДК имени Лепсе Николая Колосова за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры, сообщили в пресс-службе администрации.

Колосов возглавлял учреждение с 2008 года и недавно принял решение уйти на заслуженный отдых.

Он родился 15 апреля 1959 года в городе Керчь, поселок Войнова, Крымской области. В 1976 году окончил Ленинградское суворовское училище, а в 1980 году - Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище. С 1976 по 2008 годы проходил службу в Вооруженных силах РФ.

Полковник запаса смог оперативно вникнуть в проблемы культуры. Как настоящий военный, разработал стратегию и тактику работы. Рассчитал все экономически - в максимально возможные короткие сроки в ДК провели ремонт помещений, аудиторий, концертных залов.

Под руководством Колосова в Доме культуры заработало 56 клубных формирований, в которых занимается более 1200 человек. 7 творческих коллективов носят звания «народный» и «образцовый». Создан отдел по работе с молодежью, открыты любительские объединения – клуб «Граффити», клуб волонтеров «Мы вместе». Творческие коллективы Дома культуры ведут активную концертную деятельность в округе и за его пределами, принимают активное участие во всероссийских, областных фестивалях, международных конкурсах и непременно завоевывают призовые места.

За годы работы Колосов создал и воспитал творческий, инициативный и работоспособный коллектив, который в 2010 и 2015 годах за достигнутые успехи по итогам года среди учреждений культуры награжден переходящим знаменем города Подольска. В 2016 году коллектив ДК вошел в национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России».

Колосов награжден медалями «За безупречную службу в Вооруженных силах СССР» II и III степеней, «За отличие в военной службе» I степени, знаком отличия «За заслуги перед городом Подольском» II и I степени, медалью «За безупречную службу» I степени, а также почетными грамотами и благодарностями.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.​