Это не плесень: «ВкусВилл» прокомментировал жалобу покупателя на чай
:focal(0.5:0.69):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjEtMTctMDctMTMuanBn.webp)
Фото - © Telegram/Осторожно, Москва
«ВкусВилл» ответил на жалобу покупателя на чай с плесенью. Деньги за покупку жителю столицы вернули, сообщили РИАМО в пресс-службе компании.
Ранее москвич пожаловался, что из «ВкусВилла» ему доставили чай с персиком и плесенью. Он также отметил, что поддержка магазина не отвечает.
В компании подчеркнули, что находятся с покупателям на связи, возвращались к нему с ответом через 15 минут после обращения и вернули средства за покупку, а также принесли искренние извинения.
«Мы получили ответ нашего технолога и производителя и спешим сообщить: на фото в напитке — не плесень, а сгусток осадка. Он безопасен, и мог сформироваться из-за небольшого повышения температуры пастеризации», — пояснили в компании.
По словам пресс-службы, производитель делает уникальные товары с высоким минеральным составом (кальций, магний, железо и другие). Минерал (в данным случае это были ионы магния) вступает в реакцию с вкусоароматическими веществами и образует конгломераты — то есть, осадок. Для многих напитков такая реакция — норма, но в этом случае осадка в бутылке быть не должно.
После жалобы специалисты проконтролировали процесс производства, значительных несоответствий не выявлено. Кроме того, в ближайшее время будет проведен внеплановый аудит производства.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.