Есть 3 варианта: какие последствия ждут Гузееву после обвинений в мошенничестве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3JpYS0yODI1MDI5bXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
Телеведущую и актрису Ларису Гузееву ждут 3 варианта развития событий из-за причастности к возможной афере с виллами на Бали. Многое зависит от того, знала ли она о мошенническом умысле организатора, сообщила РИАМО юрист, основатель совета блогеров, финалист конкурса «Лидеры России» Валерия Рытвина.
«С точки зрения права последствия для Гузеевой зависят от того, знала ли она изначально о мошенническом умысле организатора этой схемы или просто оказывала рекламные услуги по договору как инфлюенсер. Есть и третий вариант — если она знала и находилась в сговоре», — сказала Рытвина.
Эксперт добавила, что также многое зависит от того, в каких отношениях телеведущая находилась с организатором мошеннической схемы.
«В рамках проверки будет установлено, в каких отношениях находилась Гузеева с организатором схемы, была ли она в курсе происходящего и какие у них были договоренности. От этого и будет зависеть квалификация ее действий», — пояснила юрист.
Ранее на Гузееву заявили в полицию минимум 27 человек, ее подозревают в причастности к афере с виллами на Бали. Реальное количество жертв может превышать 60 человек. Конфликт вспыхнул после того, как подписчики телезвезды, вдохновленные ее рекламой недвижимости в Индонезии, вложили деньги в покупку вилл, но ничего не получили.