Бастрыкин: потерпевшими по делу о теракте в «Крокусе» проходят более 2,3 тыс человек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3JpYS04NzE3NzgzbXI5MDBfam5nR09EUi5qcGc.webp)
Фото - © РИА Новости
Дело о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» скоро направят в суд. Сейчас потерпевшими по нему проходят более 2,3 тыс. человек, рассказал глава СК РФ Александр Бастрыкин, сообщает РИА Новости.
По его словам, нападение на «Крокус» совершили «таджики-мигранты». Бастрыкин отметил, что правоохранители быстро отреагировали на теракт, арестовав 19 человек.
Потерпевшими числятся 2307 человек. Всего в деле 500 томов. Скоро его направят в суд.
Бастрыкин выступил с этой речью на сессии «Все флаги в гости к нам? Правовые вызовы миграционного регулирования» в рамках ПМЮФ.
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта 2024 года. Вооруженные террористы открыли огонь по людям в концертном зале, а затем подожгли здание. Погибли 145 человек.
Ранее появились фото из демонтируемого в Подмосковье «Крокуса». В кадре виден интерьер, который был поврежден из-за пожара.