Банк «Траст» обеспечил 2 года непрерывной деятельности своей компании «Ростагро»

Банк «Траст» обеспечил 2 года непрерывной деятельности своей компании «Ростагро»
Общество

РИАМО – 17 июн. Бесперебойная работа группы компаний «Ростагро» обеспечена на сезоны 2022–2023 годов. В рамках операционной деятельности на данный момент завершена закупка всей необходимой техники, а также запчастей. На сезон следующего года обеспечен, кроме прочего, и сев озимой пшеницы.

Группой «Ростагро» управляет банк непрофильных активов «Траст».

Компания входит в 20 владельцев сельскохозяйственных земель в Российской Федерации (по данным BELF) с площадью земель около 300 тысяч гектаров.

Активы группы компаний сосредоточены в Саратовской и Пензенской областях. Кроме того, она располагает собственным современным сельскохозяйственным оборудованием и транспортными средствами. Парк насчитывает в общей сложности 650 единиц техники.

Учитывая нынешние затруднения с поставками и сложности с проведением ремонтных работ, главной задачей для всех российских аграриев является обеспечение себя оборудованием и необходимой для работы техникой. На этом акцентировал внимание управляющий директор УК «Траст-ПА» Антон Уланов.

«Мы закупили все необходимое на этот и следующий сезоны, нивелировав риски технического ухудшения состояния оборудования. Также уже запланирована закупка к посевной 2023 года всего необходимого сырья, в том числе средств защиты растений и удобрений», - сказал Антон Уланов.

«Таким образом, инвестор приобретет компанию, обеспеченную всем необходимым для своей деятельности на этот и следующий сезоны», - резюмировал Уланов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.