3208 новых случаев коронавируса выявили в столице за сутки
РИАМО - 1 мая. В Москве за прошедшие сутки выявили 3208 новых случаев коронавирусной инфекции, с начала пандемии в городе выявили 1 096 019 случаев заражения, сообщает оперштаб столицы.
В общественных местах в городе обязательно нужно надевать маски и перчатки. На майских праздниках московские торговые центры и магазины будут дополнительно проверять на соблюдение мер профилактики распространения Covid-19.
Также в мегаполисе продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. Сделать прививку можно в поликлиниках и выездных пунктах вакцинации.
За сутки в России выявлено 9270 новых случаев коронавируса, из них в 14,2% случаев не было клинических проявлений заболевания. Также за сутки умерли 392 пациента, у которых был положительный результат теста на Covid-19, выздоровели 8637 человек.
Всего с начала пандемии в стране выявили 4 814 558 случаев инфекции, скончались 110 520 человек, выздоровели 4 436 583 пациента.
Самое важное о коронавирусе смотрите в онлайн‑трансляции РИАМО>>