11 часов гастрономического рая: самый долгий завтрак РФ попал в Книгу рекордов
В России 12 июня провели самый длительный завтрак в стране. Он длился 11 часов и попал в Книгу рекордов РФ, сообщает «Вокруг света».
Мероприятие прошло в отеле Mantera Supreme Seaside, расположенном на федеральной территории Сириус в Сочи. Завтрак начался в полночь по московскому времени — на Дальнем Востоке в этот момент уже наступило утро.
Завершилось гастрономическое путешествие 11:00, когда пробудились жители самого западного региона — Калининграда.
Идея принадлежит концепт-шефу Илье Захарову и шефу ресторана Solis Павлу Степкину. Меню менялось каждый час, гости смогли попробовать кулинарные шедервы различных регионов России.
На столе были локальные продукты и фирменные блюда со всех уголков страны: камачткий краб, дальневосточный гребешок, салат из байкальского омуля, сочные буузы с говядиной и запеченный муксун с кедровым пралине и жареными сморчками, копченый осетр и т. д.
Всего в завтраке приняли участие свыше 500 человек. Также в рамках мероприятия для них подготовили рекомендации по утреннему питанию.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.