В здании детского сада № 13 в Кашире начались демонтажные работы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXBob3RvLTIwMjUtMDktMTctMDgtMjYtNDUtcGZ2eGE5Mi5qcGc.webp)
Фото - © Минстрой МО
Детский сад № 13 на улице Вахрушева, дом № 16, в Кашире является дошкольным отделением «Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 7». Сейчас в здании детсада начался капитальный ремонт, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
По информации ведомства, строители подрядной организации ООО «Стройэнергокомплект» ведут демонтажные работы.
«Работы идут в рамках государственной программы за счет средств бюджета Московской области. На объекте работают больше 10 человек. Строители ведут демонтажные работы на кровле и внутри здания», — говорится в сообщении пресс-службы.
Площадь объекта — 2 727,7 кв. м. Планируется, что в здании отремонтируют кровлю и фасад, заменят системы отопления, вентиляции, канализации, окна и двери, проведут внутренние работы. По-новому после переделки будут выглядеть входные группы.
Для дошкольного отделения закупят новую мебель и оборудование. Переделка коснется и территории учреждения.
Обновленный детский сад должен быть готов к 1 сентября 2026 года.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что главы городских округов Московской области должны следить за проведением работ на территориях и контролировать соблюдение сроков строителями и подрядными организациями.