В Ступино начали ремонт кровли Большеалексеевской школы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9xOWQtaWxzNV9VQ2pUMmI4LmpwZw.webp)
Фото - © Минстрой МО
Подрядчик завершает демонтаж и приступил к ремонту кровли Большеалексеевской средней школы в городском округе Ступино. Капремонт планируют завершить к 1 сентября 2027 года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
Большеалексеевскую среднюю школу ремонтируют в селе Большое Алексеевское городского округа Ступино по адресу: улица Школьная, вл. 2/9. Подрядчик завершает демонтажные работы и уже приступил к ремонту кровли.
В здании площадью 2 727,7 кв. м обновят фасад и кровлю, заменят все инженерные сети и сантехническое оборудование, установят системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Работы охватят все внутренние помещения, включая спортивный зал и пищеблок. Также благоустроят прилегающую территорию, установят новую мебель и оборудование.
Капремонт финансируют из бюджета Московской области в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» нацпроекта «Молодежь и дети». Завершить работы планируют к 1 сентября 2027 года.
В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» запущена программа «Земский учитель». Ее участники получают 1 млн рублей, а при переезде на Дальний Восток или в новые регионы — до 2 млн. Узнать все подробности можно на сайте. По нацпроекту также обновляют образовательные пространства, чтобы у ребят было больше возможностей развиваться и открывать новое, ведь комфортные условия для учебы важны и дома, и в школе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье особое внимание уделяется капитальному ремонту школ, чтобы они ничем не отличались от новых современных образовательных учреждений.
Губернатор сделал акцент на том, что когда директор, а также коллектив и родители вовлечены во все эти процессы, то из школы, которая построена несколько десятилетий назад, получается очень современное учебное заведение.