В городе Ликино-Дулево продолжается реконструкция стадиона «Русич»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0wOS0zMC0xNS0xNi00OS1xamF5ZnN3LmpwZw.webp)
Фото - © Медиа-центр Орехово-Зуевского городского округа
Глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий проверил ход реконструкции стадиона «Русич» в городе Ликино-Дулево. Ремонт идет полным ходом, сообщает пресс-служба администрации округа.
«Стадион «Русич» в городе Ликино-Дулево пользуется популярностью. Долгие годы он является базой для тренировок и матчей местных спортсменов, играющих в русский хоккей. В феврале этого года мужская команда «Русич» стала серебряным призером чемпионата Московской области. Но время требует перемен, современных решений — реконструкция здесь была просто необходима», — отметил Руслан Заголовацкий.
Сейчас на стадионе бетонируют вертикальные конструкции и здание административно-бытового комплекса с трибунами. Следующий этап — работы на поле. Оно будет оборудовано системой охлаждения: даже в мягкую зиму и в межсезонье здесь можно будет тренироваться на льду, а летом — играть в футбол.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе работает свыше 12 тыс. спортивных объектов — за 10 лет их количество выросло на 60%.
«В следующие 5 лет капитально обновим 50 из них», — добавил губернатор.