В Долгопрудном закончили проектирование новой школьной пристройки

В Долгопрудном закончили проектирование новой школьной пристройки
Недвижимость

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 31 окт. В городском округе Долгопрудный подошло к концу проектирование учебной пристройки на 1,5 тыс. мест к школе №7 на Лихачевском шоссе. Сдать корпус планируют в 2024 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

В рамках работ заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Во время проектирования учли требования безопасности и комфортности современной школы.

В новом корпусе будут учебные кабинеты с мастерскими и лабораториями, актовый зал, библиотека с читальным залом, блок спортивно-оздоровительной группы, а также административные и технические помещения.

На прилегающей территории для ребят обустроят площадку, где можно будет проводить мероприятия. Также здесь появятся зоны для отдыха и занятий спортом.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.