Более 30 тыс заявок на обучение получили детские школы искусств Подмосковья

Более 30 тыс заявок на обучение получили детские школы искусств Подмосковья
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа

РИАМО - 5 авг. Завершен набор в детские школы искусств Московской области. К следующему учебному году школы региона получили 30 тыс. заявок, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

«В Подмосковье завершился набор в подмосковные школы искусств на следующий учебный год. Всего на обучение в 186 детских школах искусств поступило более 30 тыс. заявлений. В самих школах по необходимости проводились индивидуальные встречи с поступающими, например, для проверки музыкального слуха, ритма, памяти и артистических способностей», – сообщила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Она подчеркнула, что основной набор уже завершен. 20 тыс. детей зачислены и начнут учебу с сентября.

Запись можно осуществить в электронном формате, а не только очно. Приемная кампания в школы искусств в регионе проходила с 15 апреля по 15 июня. Дополнительная приемная кампания Московской области пройдет с 20 августа по 30 сентября.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет. В Подмосковье в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 49 соцобъектов, большинство из них – школы и детсады.

Воробьев также отмечал, что в регионе приезжает много молодежи. В связи с этим строят много школ, активно приглашают новых учителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.​