На Центральном стадионе в Волоколамске уложили новое искусственное покрытие
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTIwMjUtMDYtMTItMjItMjEtMzYtaDA0aHNwcy5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Волоколамского округа
Реконструкция Центрального стадиона в Волоколамске продолжается. На поле уложили новое искусственное поле, начали асфальтировать беговые дорожки и устанавливать оборудование для ГТО. Глава Волоколамского округа Наталья Козлова проверила ход работ по обновлению стадиона, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
С новым покрытием поле заметно преобразилось. Глава Волоколамского округа Наталья Козлова проверила работы по обновлению Центрального стадиона.
Сейчас работа идет на спортивных площадках для волейбола и баскетбола. Параллельно начали асфальтирование беговых дорожек. Не забыли и о тех, кто стремится к здоровому образу жизни и выполнению нормативов ГТО. На специальной площадке устанавливается современное оборудование, которое позволит каждому желающему проверить свои силы и подготовиться к сдаче нормативов.
Работы проводят по федеральному проекту «Спорт — норма жизни», направленному на развитие спортивной инфраструктуры в регионах.
«Обновленный стадион станет центром притяжения для всех любителей спорта и здорового образа жизни нашего округа», — сказала глава Волоколамского округа Наталья Козлова.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в регионе очень важно завершить строительство всех спортивных объектов.
«Нам очень важно все спортивные объекты, которые строятся, завершить. Вы знаете, что большая работа ведется по реконструкции центральных стадионов наших городов и большой запрос у жителей на дальнейшую модернизацию: бассейн, ледовые арены», — сказал Воробьев.