Жители Подмосковья 28 сентября обсудят вопросы деятельности домов культуры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzViLzUzL2g1cy5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области
РИАМО - 20 сен. В прямом эфире с начальником управления цифровой трансформации, развития культурно-досуговой, библиотечной деятельности, художественного творчества и межмуниципального взаимодействия министерства культуры и туризма Московской области Романом Ломаевым 28 сентября в 12:00 можно будет обсудить вопросы деятельности Домов культуры Подмосковья и другие темы, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.
Жители могут поинтересоваться у спикера о том, насколько востребованы дома культуры в Московской области; как можно записаться в работающие в них кружки; где узнать расписание работы кружков; как развивается в регионе народное творчество.
Также у Ломаева можно узнать, каков порядок присвоения коллективам самодеятельного творчества звания «Народный»/«Образцовый». Об этом и многом другом пойдет разговор на прямой линии.
Задать вопрос Роману Ломаеву можно уже сейчас, получив авторизацию на портале Госуслуг и перейдя по ссылке.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны. Глава региона также отметил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.