USD
Доллар США
83,36
-2.08 %
EUR
Евро
96,73
-1.84 %
CNY
Китайский Юань
12,41
-1.78 %
GBP
Фунт стерлингов
113,43
-1.61 %

В Химках провели молодежный день здоровья в парке Толстого

Культура

Фото - © Администрация г.о. Химки

Молодежный день здоровья прошел 28 июня в парке культуры и отдыха имени Л. Н. Толстого в Химках. Для детей и подростков организовали лекции и практические занятия, посвященные правильному питанию и физической активности, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Мероприятие объединило теоретическую и практическую части. На лекции эксперты в доступной форме рассказали о принципах сбалансированного питания, значении регулярных физических нагрузок и важности правильного режима дня.

Затем участники закрепили знания на практике и прошли эстафету на ловкость. Дети выполняли командные задания, пробовали силы в спортивных испытаниях и учились поддерживать друг друга. Родители наблюдали за программой и знакомились с игровыми методиками, которые помогают формировать мотивацию к здоровому образу жизни.

В задании «Мой день» школьники выстраивали карточки с элементами распорядка — подъем, зарядка, завтрак, учеба, прогулка, сон — в правильной последовательности и объясняли свой выбор. Отдельный блок посвятили питанию: участники распределяли продукты по содержанию витаминов и рассказывали о роли каждого из них в организме.

Организаторы подчеркнули, что игровая форма помогает детям лучше усваивать информацию и превращать полезные знания в устойчивые привычки.

Подписаться на канал можно по ссылке: https://max.ru/gohimkiadm

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на территории региона ежегодно приводят в порядок 60 школ. Там появляются современные спортзалы, лаборатории, пищеблок и т.д.

«Все это другое настроение и для учителей, и для наших деток», — сказал Воробьев.