У 88-летней Лидии Федосеевой-Шукшиной начали отказывать почки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtMzIwMjcxbXI5MDBfVXpjUHJlOC5qcGc.webp)
Фото - © РИА Новости
У 88-летней народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной начали отказывать почки на фоне сердечной недостаточности и пневмонии, сообщает Mash.
Состояние актрисы ухудшилось: к основному заболеванию добавилась тяжелая пневмония. Она подключена к системам жизнеобеспечения. Организм Федосеевой-Шукшиной не справляется с выведением токсинов.
Сердце работает только на сильных лекарствах, но ритм остается нестабильным. В легких начали скапливаться газы, врачи удаляют их через дренаж.
В середине октября ее госпитализировали, когда актриса лишилась возможности ходить без поддержки и стала задыхаться прямо дома. При этом месяц назад Лидия Николаевна травмировала голову при падении с постели. В прошлом году актриса перенесла стентирование ради возвращения сосудам нормального кровотока.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.