Рита Дакота ответила на обвинения в «тайно полученном» гражданстве России
:focal(0.53:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3JpdGEtZGFrb3RhLW5hLWRldmljaG5pa2UtdGVlbnMtMjAxNy5qcGc.webp)
Фото - © Okras. Собственная работа/Wikipedia.org
Белорусская певица Маргарита Белогай, известная под псевдонимом Рита Дакота, опровергла распространившиеся слухи, что она якобы скрывает или стесняется гражданства РФ, сообщает Super.ru.
Ранее СМИ сообщали, что 35-летняя исполнительница втайне получила российский паспорт и скрывает это. Отправившаяся жить в США артистка до сих пор позиционирует себя как гражданку Белоруссии. Она продолжает зарабатывать в РФ, но пожаловалась поклонникам, что ей якобы запретили проводить концерты в стране.
«Если я не отчитываюсь перед чужими людьми о своих документах (что в целом довольно странная предъява, я разве должна?), это не значит, что я скрываю или того хуже — стыжусь», — написала Дакота в социальных сетях.
Певица добавила, что по происхождению она белоруска, так как родилась и выросла в Беларуси. Гражданство РФ артистка получила, выйдя замуж за россиянина и родив дочь. Бывший муж исполнительницы — ее коллега по сцене и проекту «Фабрика звезд» Влад Соколовский.
Сейчас Дакота преимущественно живет на Бали вместе с мужем, бизнесменом Федором Белогай. Пара воспитывает дочь певицы от первого брака Мию и надеется в скором времени завести своего ребенка.