Режиссера Юрия Кару похоронят 22 июля на Троекуровском кладбище в Москве
:focal(0.47:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3JpYS01ODI4MzI5bXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
70-летнего кинорежиссера и сценариста Юрия Кару планируют похоронить на следующей неделе, скорее всего, это будет 22 июля на Троекуровском кладбище в столице, сообщает ТАСС.
Кара скончался в Ялте этой ночью. Предварительно, это произошло после повторного инфаркта.
«Похороны режиссера пройдут на следующей неделе — либо 21 июля, либо 22, вероятнее 22», — сказал оргсекретарь Союза кинематографистов РФ Михаил Калинин.
Он добавил, что, предварительно, Кару похоронят на Троекуровском кладбище.
Юрий Кара родился в Донецке, окончил физико-математическую школу, а затем поступил в Московский институт стали и сплавов. Потом он работал инженером-радиофизиком.
Следуя за своей мечтой об искусстве, в 1982 году Кара поступил во ВГИК. Первый фильм режиссера — «Завтра была война» — принес ему невероятный успех. Также зрителям известны его фильмы «Воры в законе», «Мастер и Маргарита», «Звезда эпохи».
Режиссер женился в молодости. Его жена Ирина даже принимала участие в съемках некоторых фильмов мужа. У пары родилась дочь Юлия.