Около 500 человек совершили пробег в честь Дня космонавтики в Королеве

Культура

РИАМО - 13 апр. Около 500 человек приняли участие в пробеге «Человек-Космос» в подмосковном Королеве, посвященном Дню космонавтики, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«В Королеве 12 апреля состоялся 25-й Российский пробег «Человек-Космос», посвященный Дню космонавтики. В этом году он был приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В пробеге приняли участие около 500 спортсменов из 82 городов России», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на старт вышли также представители Узбекистана, Польши и Украины. Бег проводился на дистанциях 10 и 20 километров.

По информации Королевского информагентства, на дистанции 20 километров абсолютным победителем среди мужчин стал Иван Панферов из Орла, у женщин первое место досталось Оксане Копыловой из Мытищ. На дистанции 10 километров победу одержали Николай Тамбовцев из Щелкова и Марьям Муртузалиева из Москвы. Самый возрастной и самый молодой участники забега приехали из Егорьевска - ими стали Василий Медведев и Александр Одарченко 1929 и 2007 годов рождения соответственно.