USD
Доллар США
82,61
0.53 %
EUR
Евро
95,29
0.47 %
CNY
Китайский Юань
12,25
0.73 %
GBP
Фунт стерлингов
111,43
0.71 %

Музыкальный критик Рудченко: Инстасамка не будет популярна на Западе

ЭксклюзивКультура
Okras. Собственная работа

Фото - © Okras. Собственная работа/Wikipedia.org

Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко рассказал РИАМО, что Инстасамка не будет интересна западной аудитории и ее песни не имеют культурной и смысловой нагрузки.

Продюсер отметил, что новость о том, что певица Дарья Еропкина, она же Инстасамка, решила уйти с российского медиаполя и выпускать песни на английском языке, может быть попыткой хайпануть.

«Я не считаю, что это большая потеря для российского рынка, для индустрии в целом. Культурной нагрузки ее контент не имеет вообще, это больше развлекательный контент. Но развлечений в нашей жизни и так хватает, как говорится. Очередной артист пытается переметнуться, а будет ли она популярна там? Я очень сомневаюсь», — сказал Рудченко.

Он добавил, что Инстасамка обрела популярность именно в русскоязычной среде. Теперь же она намерена ориентироваться на западную аудиторию, у которой другой менталитет и культурные особенности. Рудченко уверен, что такой популярности, как в России, ей вряд ли стоит ожидать.

«Тем более, это уже не первая попытка наших артистов завоевать западную публику, которая ни разу еще не увенчалась успехом. Если она не будет там иметь той самой популярности, то и с выступлениями будет туговато», — подытожил Рудченко.

Ранее певица призналась, что еще полгода назад переехала в Дубай с мужем Олегом Еропкиным, известным как MONEYKEN. Пара не намерена возвращаться в Россию. Певица заявила, что ей стало тесно в отечественной индустрии.

Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.