Зарплата строителей в Петербурге выросла до 116,6 тысячи рублей
Медианная предлагаемая зарплата в строительстве Петербурга с начала года выросла на 8% и достигла 116,6 тысячи рублей, сообщает rosbalt.ru.
Аналитики hh.ru за первые семь месяцев года зафиксировали рост медианной предлагаемой зарплаты в строительной отрасли Петербурга на 8%. Она достигла 116,6 тысячи рублей.
В Северо-Западном федеральном округе работодатели открыли 95 тысяч вакансий в строительстве. На петербургские компании пришлось 47% предложений.
Работодатели особенно нуждаются в линейном персонале: разнорабочие составили 15% новых вакансий в городе. Медианный оклад для работников без опыта достиг 87,4 тысячи рублей. Застройщики индексируют предложения из-за высоких объемов строительства и нехватки кадров.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.