Росптицесоюз отрицает заявления о перепроизводстве яиц в РФ
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzA4LzIwMjUwNzIzXzExMDk1NC5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Российский птицеводческий союз отрицает заявления о перепроизводстве куриных яиц в РФ. Отечественный рынок стабилен, и объем товара соответствует спросу, рассказала журналистам гендиректор организации Галина Бобылева, сообщает ТАСС.
До этого СМИ писали о падении цены на яйца за год на более, чем 25%. Это произошло из-за якобы «кризиса перепроизводства». Отмечалось, что куриных яиц в стране выпускают на 20% больше, чем нужно покупателям.
По словам Бобылевой, Росптицесоюз опровергает публикуемые в средствах массовой информации сообщения о якобы перепроизводстве. Внутренний рынок страны стабилен. Товара производят столько, сколько нужно потребителям.
Поставленные задачи по увеличению объема яиц и уменьшению рыночных цен выполняют. Основные птицеводческие предприятия функционируют в нужном режиме. Уменьшать объемы производства не планируют.